Der Vorstand des Hasper Heimat- und Brauchtum-Vereins 2021 (von links): Steffi Beinicke, Aurelia Wippermann, Christian Thieser, Michael Eckhoff, die neue Vizepräsidentin Claudia Kempa, Präsident Jörg Bäcker, Thomas Wolter, Jonas Friedhoff und Vizepräsident Thomas Eckhoff. Auf dem Foto fehlen Andreas Pilarczyk und Dirk Mlynar. (Foto: Detlef Bracht)

Dietmar Thieser, Ehrenpräsident

Jörg Bäcker, Präsident
Aufgaben: Werbetafel, Sponsoren, Ämter und Behörden, Brauereiangelegenheiten, Dieter-Klöckner-Stiftung, Vereine 
Tel.: 0162 / 2912516, E-Mail: joerg.baecker@hasper-kirmes.de

Thomas Eckhoff, Vizepräsident
Aufgaben: Kirmeskommers, Erbsensuppenessen, Ämter und Behörden, Schausteller, Dieter-Klöckner-Stiftung, Facebook 
Tel.: 0171 / 5305728, E-Mail: thomas.eckhoff@hasper-kirmes.de

Claudia Kempa, Vizepräsidentin
Aufgaben: Sponsoren, Kirmeskommers, Erbsensuppenessen, Dieter-Klöckner-Stiftung 
Tel.:  0177 / 9287455 , E-Mail: claudia.kempa@hasper-kirmes.de

Christian Thieser, 1. Geschäftsführer
Aufgaben: Werbetafel, Organisation Kirmesfestumzug, Zugleitung, GEMA, Preisverleihung, Kirmesmotto, Pokale 
Tel.: 01515 / 8729263, E-Mail: christian.thieser@hasper-kirmes.de

Dirk Mlynar, 2. Geschäftsführer
Aufgaben: Wurfmaterial, Pokale, Aufbau, Inventar 
Tel.: 0179 / 3208103, E-Mail: dirk.mlynar@hasper-kirmes.de

Aurelia Wippermann, 1. Schatzmeisterin
Aufgaben: Finanzen, Spenden, Mitglieder, Dieter-Klöckner-Stiftung 
Tel.: 0174 / 6068960, E-Mail: aurelia.wippermann@hasper-kirmes.de

Steffi Beinicke, 2. Schatzmeisterin
Aufgaben: Finanzen, Mitglieder 
Tel.: 0176 / 80870180, E-Mail: steffi.beinicke@hasper-kirmes.de

Thomas Wolter, Organisationsleiter
Aufgaben: Outdoor-Veranstaltungen, Technik, Bühne, HEB/HUI, Bierstandbesetzung, Getränkelieferant, Brauereiangelegenheiten, Anhänger (HHBV) 
Tel.: 01573 / 5411711, E-Mail: thomas.wolter@hasper-kirmes.de

Andreas Pilarczyk, Organisation
Aufgaben: Aufbau/Inventar Festplatz, Technik, Bühne, Bierstandbesetzung
Tel.: 0162 / 8806488, E-Mail: andreas.pilarczyk@hasper-kirmes.de

Jonas Friedhoff, 1. Schriftführer
Aufgaben: Protokolle, Einladungen, Glückwunsch- und Geburtstagskarten, Reinigungsplan DKS
Tel.: 01525 / 9179827, E-Mail: jonas.friedhoff@hasper-kirmes.de 

Michael Eckhoff, 2. Schriftführer und Pressesprecher
Aufgaben: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Heimatvereine, Kirmeszeitung, Internetpräsenz, Protokolle 
Tel.: 01515 / 9123092 ; E-Mail: michael.eckhoff@hasper-kirmes.de